广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
贵宾用户
返回顶部
chenyj 发表于 2011-7-7 20:50 就那个238一斤的?我这两个星期都没去过家乐福。
版主
杨豆豆@sh 发表于 2011-7-7 17:58 就干贝啦~
杨豆豆@sh 发表于 2011-7-7 10:11 我今天去买了仙贝干了,这个要怎么泡发?
超级版主
金鼠宝宝@sh 发表于 2011-7-7 09:35 是冷藏,蔬果那层,每天换一次水, 差不多一星期就可以装起来放冷冻备用了,烧的时候要小火哦! ...
伊诺溪溪 发表于 2011-7-7 07:41 乖乖,发得这么大啊,我身边有好几个。一直不知道怎么发才好,你既然写出来了,我就按你的方法来发。 放冰 ...
二年级
发表回复
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用